Главная Новости Политика Активисты принесли Яценюку люстру, требуя люстрации (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты принесли Яценюку люстру, требуя люстрации (ФОТО)

Пациенты, фармацевты, представители аптечных сетей и активисты общественных организаций пикетировали Кабинет Министров Украины, требуя люстрации в медицинской сфере

10 апреля 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
Активисты принесли Яценюку люстру, требуя люстрации (ФОТО)

Об этом сообщает УНН.

Чтобы наглядно продемонстрировать свои требования, они принесли в подарок Премьер-министру Арсению Яценюку люстру, на которой висели фотографии чиновников прошлой власти, которых протестующие требовали немедленно освободить с занимаемых должностей.

"Создается впечатление, что наши чиновники не понимают слово "люстрация". Этой люстрацией мы в простой форме объясняем, кого нужно увольнять с должностей за взятки и коррупции в здравоохранении, из-за которых пострадали миллионы украинцев, а тысячи умерли. Именно через откаты, тендеры по завышенным ценам, взятки за нечистоплотное лицензирование ввоза препаратов и другие коррупционные схемы", — говорит председатель организации "Пациенты Украина" Дмитрий Шерембей.

Люстрационный список создан при участии ведущих общественных организаций и представителей отрасли, в него попали: председатель Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев и его заместители, заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, Президент Национальной академии медицинских наук Андрей Сердюк со своими заместителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!