Главная Новости Политика Ющенко углубит отношения с Францией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко углубит отношения с Францией

5 февраля 2005, 13:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко углубит отношения с Францией

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу встретился с министром иностранных дел Французской Республики Мишелем Барнье. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений между Францией и Украиной и тему евроинтеграции Украины и высказались за углубление сотрудничества между странами. В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость активизации торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в энергетической и транспортной областях, затронули вопросы сферы культуры и реализации образовательных программ. В разговоре также затрагивался вопрос смягчения визового режима между странами, в частности, для студентов.

"Мы имеем колоссальный потенциал, но до сегодняшнего дня была нехватка политического диалога между странами", – сказал Президент Украины, подчеркнув, что Украина рассматривает Францию как чрезвычайно важного партнера. Ющенко подчеркнул, что хотел бы, чтобы украинско-французские отношения "наполнились новым содержанием".

В свою очередь министр иностранных дел Франции пожелал успехов "в тех больших начинаниях, которые сегодня задекларировала украинская власть". Он также подчеркнул в разговоре, что во Франции с восторгом наблюдали за теми демократическими процессами, которые происходили в Украине.

Ющенко передал приглашение Президенту Франции Жаку Шираку в удобное для него время посетить Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!