Главная Новости Политика Европарламент примет еще одну резолюцию по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент примет еще одну резолюцию по Украине

На следующей неделе Европарламент примет еще одну резолюцию по украинскому вопросу

11 апреля 2014, 21:41
Поделитесь публикацией:
Европарламент примет еще одну резолюцию по Украине


Об этом в эфире Житомирской областной телерадиокомпании 11 апреля заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"16-17 апреля, на следующей неделе, состоится заседание Европарламента, где будет снова принята резолюция по Украине", — сообщил Порошенко .

По его словам, этой резолюции буду отображены вопросы санкций, вопросы энергетической безопасности и "вопрос исключительной важности — проведение президентских выборов в государстве, как форма решения политического кризиса в регионе".

Порошенко также напомнил, что 17 апреля состоятся переговоры министров иностранных дел с участием РФ, ЕС, Украины и США по украинскому вопросу.

"Там также заявлена абсолютно четкая позиция: конституционные изменения в Украине — это исключительно компетенция украинского народа, украинского парламента и украинской власти", — сказал политик.

Он подчеркнул, что "вопрос немедленной деоккупации Крыма является первоочередным в повестке дня и восстановление эффективного диалога должно содействовать безопасности является первым приоритетом в мире".

Как сообщали "Комментарии", 9 апреля ПАСЕ лишила РФ права голоса в организации до конца года за принятие в состав России Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!