Главная Новости Политика Временной следственной комиссии Рады по делу гибели Музычко не предоставляют документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Временной следственной комиссии Рады по делу гибели Музычко не предоставляют документы

По словам главы комиссии, документы не предоставляют якобы из-за отсутствия полномочий у комиссии

12 апреля 2014, 10:12
Поделитесь публикацией:
Временной следственной комиссии Рады по делу гибели Музычко не предоставляют документы

Об этом сообщает пресс-служба внефракционного депутата Юрия Деревянко, который является главой комиссии, передают "Комментарии".

"Нам никто на сегодняшний день не предоставил нормальных материалов в связи с тем, казалось бы, что у нас нет соответствующих полномочий. Мы проверим, есть ли такие полномочия", — сказал Деревянко.

ВСК обратится в Генпрокуратуру, чтобы ведомство сообщило, какие экспертизы были назначены, и предоставило соответствующие результаты экспертизы. Кроме того, ВСК хочет получить от ГПУ разъяснения относительно того, были ли привлечены в качестве доказательств майка, одежда и другие вещи Александра Музычко.

Также комиссия захотела узнать у МВД о том, были ли спецназовцы "Сокола", которые принимали участие в спецоперации по задержанию Александра Музычко, участниками событий на Майдане — в частности, на улице Институтской и Грушевского.

На следующее заседание, которое пройдет 22 апреля, комиссия пригласила первого заместителя главы МВД Владимира Евдокимова, и. о. генпрокурора Олега Махницкого и депутата от "Батькивщины" Геннадия Москаля по запросу которого и было возбуждено дело против Музычко.

Как сообщали "Комментарии",  "Правый сектор" будет добиваться отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова исключительно законным путем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!