Главная Новости Политика Крымские политики хотят «проконсультироваться» у Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские политики хотят «проконсультироваться» у Ющенко

6 февраля 2005, 12:07
Поделитесь публикацией:
Крымские политики хотят «проконсультироваться» у Ющенко

Участники круглого стола крымских региональных отделений центристских политических партий Украины, общественных организаций и движений, который прошел в Симферополе, решили обратиться к Президенту Украины с предложением провести политические консультации с руководством автономии и представителями политических сил, пользующихся наибольшим влиянием в Крыму. Об этом глава КРО НДП, председатель Совета министров АРК Сергей Куницын сообщил на пресс-конференции по заврешению круглого стола, передает корреспондент "proUA".

Как отметил вице-спикер парламента автономии Ильми Умеров, было решено в ближайшее время пригласить Виктора Ющенко в Крым, чтобы проконсультироваться, "каким дальше быть Крыму, учитывая его особый статус".

Участники круглого стола "считают целесообразным проведение политических консультаций и круглых столов со всеми политическими партиями Украины, представленными в Крыму и общественными организациями с целью выработки механизма солидарной политической ответственности за ситуацию в Крыму". Они призвали все политические силы автономии продолжить политический диалог. При этом Куницын не исключил проведение Объединительного форума демократических сил АРК, но отметил, что в нынешней ситуации проводить его нецелесообразно.

В работе круглого стола приняли участие народный депутат Украины, глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, представители республиканских организаций НДП, СДПУ(о), Партии Регионов, Русской общины Крыма и других. Руководитель избирательного штаба Ющенко Валерий Пробей-Голова не смог принять участие в работе круглого стола. т.к., по словам Куницына. находится в командировке в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!