Главная Новости Политика Турчинов заявил о начале масштабной антитеррористической операции
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявил о начале масштабной антитеррористической операции

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины

13 апреля 2014, 19:13
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявил о начале масштабной антитеррористической операции

Об этом заявил и. о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в своем обращении к народу Украины, который транслировал канал "Рада", сообщает "РБК-Украина".

"Начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил... Мы не дадим России повторить крымский сценарий", — заявил Турчинов по итогам заседания СНБО.

И.о. Президента также отметил, что он подписал указ о непримении наказания по отношению к тем, кто добровольно сложит оружие до утра 14 апреля.

"Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет восторженные административные помещения до утра понедельника, я, в подписанном указе, дал гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия", — заявил Турчинов.

Кроме того, он напомнил, что в ходе сегодняшней антитеррористической операции в Славянске погиб капитан спецподразделения СБУ "Альфа" Геннадий Биличенко, были тяжело ранены командир "Альфы" полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса. Также ранения получил сотрудник МВД Селихов.

Как писали "Комментарии", ранее Турчинов объявил новый ультиматум лицам, которые в восточных областях Украины захватили административные помещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!