Главная Новости Политика Сепаратисты захватили исполкомы еще в двух городах Донетчины, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты захватили исполкомы еще в двух городах Донетчины, – СМИ

Вчера вечером в Зугрэсе и Харцызске сторонники Донецкой республики захватили здания исполкомов. Информация о захвате городского отдела милиции Зугрэса не подтвердилась

14 апреля 2014, 12:14
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты захватили исполкомы еще в двух городах Донетчины, – СМИ

На данный момент в Зугрэсе проходит митинг сторонников так называемой Донецкой республики, передает korrespondentdonetsk.com.ua.

Как рассказал один из митингующих, "вчера вечером около 22.00 к зданию исполнительного комитета города Зугрэса прибыла группа местных активистов в количество до 50 человек. В это время в здании находился сторож. Сторожа не тронули и отпустили наутро. Активисты заняли кабинеты исполнительного комитета. Утром пришел мэр Александр Зозуля. Сторонники Донецкой республики выдвинули требование, чтобы исполком Зугрэса признал Донецкую республику. В случае, если исполком не признает Донецкую республику, то все работники исполкома могут быть свободны. Активисты заявили, что обойдутся и без них".

На данный момент все кабинеты исполкома заняты сторонниками Донецкой республики. По словам митингующего, лидерами Донецкой республики в Зугрэсе являются местные жители, а не приезжие из России. В качестве подтверждения, он назвал их имена: Сергей Прокин, Александр Левченко, депутат горсовета Николенко, Виктор Клюка.

"Они все являются жителями Зугрэса. Например, Виктор Клюка – тренер спортивной школы, Николенко – депутат. Это наши лидеры, местные…".

По информации издания, перечисленные люди являются членами "Русского блока".

Кроме того, вчера была также захвачен исполком Харцызского горсовета. Руководил захватом народный депутат Владислав Лукьянов.
Источник: korrespondentdonetsk.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!