Главная Новости Политика Яценюк зовет наблюдателей ОБСЕ, чтобы беспристрастно осветить события в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк зовет наблюдателей ОБСЕ, чтобы беспристрастно осветить события в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, Федеральным президентом, министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером

15 апреля 2014, 08:19
Поделитесь публикацией:
Яценюк зовет наблюдателей ОБСЕ, чтобы беспристрастно осветить события в Украине

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, встреча состоялась в понедельник, в ходе нее обсудили происходящие в Украине события, пишет "Интерфакс-Украина".

"Действующий председатель ОБСЕ посещает Украину в рамках продолжения усилий организации, направленных на стабилизацию ситуации вокруг нашего государства. На территории Украины развернута специальная наблюдательная миссия ОБСЕ, в мандат которой входит установление фактов и отчетности об инцидентах и нарушение основополагающих принципов ОБСЕ", — отмечается в сообщении.

Яценюк также отметил важную роль наблюдателей ОБСЕ для беспристрастного информирования международного сообщества о событиях в Украине.

Стороны также отметили необходимость обеспечения широкого международного присутствия, в частности от ОБСЕ, в контексте наблюдения за предстоящими выборами Президента Украины 25 мая 2014.

Как сообщали "Комментарии", Литва предлагает увеличить количество наблюдателей ОБСЕ в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!