Главная Новости Политика В Донецкой области началась антитеррористическая операция
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области началась антитеррористическая операция

В Донецкой области начал реализовываться план проведения антитеррористической операции

15 апреля 2014, 09:33
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области началась антитеррористическая операция

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В районе проведения операции со вчерашнего вечера работает руководство АТО. Определены первоочередные цели операции, разработан и начал реализовываться план ее проведения. При разработке плана была поставлена первоочередная задача — избежать жертв среди мирного населения. Хотя, учитывая широкое привлечение к акциям сепаратистов местного населения ("идейных" и "купленных"), таких гарантий дать невозможно", — написал Тымчук.

По его данным, лидеры сепаратистов получили от своих российских координаторов ориентацию на повторение "донецкого" сценария в соседних регионах.

"Уже на данный момент отмечаются попытки проникновения групп экстремистов из Донецкой в соседние области. Эти попытки пресекаются местными правоохранителями и силами местной самообороны", — добавил Тымчук.

По его словам, в приграничных регионах Украины усилен режим охраны государственной границы с Россией.

"Здесь же частями и подразделениями Вооруженных сил Украины выстроена полоса обороны, выполнены задачи ее инженерного обеспечения, создана эшелонированная система противовоздушной обороны. Части Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность", — сообщил Тымчук.

Как сообщали "Комментарии", Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины. Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!