Главная Новости Политика В апреле Ющенко поедет с визитом в США
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле Ющенко поедет с визитом в США

7 февраля 2005, 12:02
Поделитесь публикацией:
В апреле Ющенко поедет с визитом в США

Правительство Украины начало подготовку встречи нового президента Украины Виктора Ющенко с руководством Международного валютного фонда, целью которой станут переговоры о возобновлении сотрудничества страны с МВФ в рамках новой программы. Об этом сообщил вице-премьер Олег Рыбачук, передает "Деловая Неделя".

По его словам, рассматривается возможность проведения такой встречи или в Киеве, или в Вашингтоне. "Сейчас работают эксперты, и я не исключаю возможность визита исполнительного директора МВФ к нам, а в другом случае это будет встреча с исполнительным директором МВФ во время визита президента Украины в Вашингтон",- сказал Рыбачук. "Я думаю, что у нас 4 апреля будет полноценный визит президента в США, и в рамках этого визита мы будем иметь встречу с МВФ и с Мировым банком", — разъяснил вице-премьер.

По его словам, приезд руководства МВФ на Украину возможен в том случае, если правительству удастся в короткие сроки согласовать параметры новой программы с миссией экспертов МВФ, приезд которых ожидается в ближайшие недели. "Целесообразность визита будет зависеть от оценки экспертов, потому что визит такого уровня должен заканчиваться если не подписанием, то полным согласованием по новой программе", — сказал Рыбачук.

Он отметил, что точная дата приезда миссия обсуждается также с Национальным банком и должна совпасть по времени с подготовкой проекта поправок к государственному бюджету 2005 года, который был принят предыдущим правительством с дефицитом в размере 8,6 миллиарда гривен, или 2,1 процента к объему валового внутреннего продукта и вызвал критику со стороны МВФ.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила в субботу на пресс-конференции, что правительство подготовит проект поправок в течение месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!