Главная Новости Политика Штепа говорит, что подыгрывала сепаратистам, дабы помочь заложникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Штепа говорит, что подыгрывала сепаратистам, дабы помочь заложникам

Мэр Славянска Неля Штепа публично поддержала повстанцев, чтобы освободить людей, захваченных боевиками в горуправлении милиции

15 апреля 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Штепа говорит, что подыгрывала сепаратистам, дабы помочь заложникам

Об этом сегодня в Донецке заявила мэр города Неля Штепа, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По словам Штепы, свои действия она координировала с областной и центральной властями. "Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников. И все, что было сделано, было сделано — чтобы этих заложников отпустили. И когда этих заложников отпустили, я развернулась и ушла… Я все свои действия координировала с Киевом и Донецком", — отметила Штепа.

Она добавила, что повстанцев в городе поддерживает менее 1% населения. "На баррикадах находится тысяча людей. У меня в городе 158 тысяч людей. 157 тысяч сегодня говорят, что мы хотим быть в составе Украины", — заявила Штепа.

Она добавила, что жители Славянска спрашивают у нее, что такое федерализация, и нужна ли она им. На что Штепа отвечает, что Славянск не обеспечивает себя финансовыми ресурсами самостоятельно.

Напомним, в Славянске захвачены здания горисполкома, городской милиции и СБУ. Городской голова Неля Штепа объявила в Славянске чрезвычайную ситуацию. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!