Главная Новости Политика Суд признал Медведчука причастным к фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал Медведчука причастным к фальсификации выборов

7 февраля 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Суд признал Медведчука причастным к фальсификации выборов

Печерский районный суд г. Киева признал информацию о причастности бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука к фальсификациям в ходе выборов президента достоверной и не удовлетворил его иск против Олега Рыбачука. Такое решение суд вынес в понедельник, 7 февраля, сообщает "Украинская правда".

По словам пресс-секретаря Рыбачука, суд, выслушав объяснения представителей сторон и изучив материалы дела, решил отказать стороне Медведчука в удовлетворении иска.

Суд установил, что ответчик как парламентарий согласно ст. 19 Закону "О статусе народного депутата Украины" не обязан сообщать источник использующейся информации. Поэтому суд применил ст. 302 Гражданского Кодекса, в соответствии с которой информация, представленная должностным лицом при исполнении служебных обязанностей и содержащаяся в официальных источниках, является достоверной.

Напомним, Медведчук обратился в суд 27 декабря 2004 года с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в ответ на обнародование ответчиком – в то время народным депутатом Олегом Рыбачуком – телефонных разговоров, которые свидетельствовали о фальсификации выборов и несанкционированном вмешательстве в деятельность сервера базы данных Центризбиркома. Среди лиц, причастных к этим противозаконным действиям, Рыбачук назвал тогдашних председателя ЦИК Кивалова, главу АП Медведчука, вице-премьера по вопросам ТЭК Андрея Клюева и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!