Главная Новости Политика Путин ждет от ООН осуждения антитеррористической операции в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин ждет от ООН осуждения антитеррористической операции в Украине

Россия ожидает, что ООН осудит антиконституционные действия власти Украины в восточных областях страны

16 апреля 2014, 00:19
Поделитесь публикацией:
Путин ждет от ООН осуждения антитеррористической операции в Украине

Об этом заявив президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с  Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщает прес-служба Кремля.

Путин и Пан Ги Мун обсудили кризисное развитие ситуации в Украине, резко обострившейся в связи с инициированной киевскими властями силовой операцией на юго-востоке страны.

Путин, в частности, подчеркнул, что российская сторона ожидает от Организации Объединенных Наций и международного сообщества четкого осуждения этих антиконституционных действий.

Как сообщали "Комментарии" в ночь на 14 апреля Россия не нашла поддержки у членов Совета Безопасности ООН на экстренном заседании, где обсуждали кризисную ситуацию в Украине. Заседание было созвано по инициативе России, которая считает неприемлемым использование силы украинскими властями для наведения порядка на востоке страны.

По мнению России, протестующие на юго-востоке страны, которые выступают за федерализацию Украины, никого не терроризируют, тогда как власть в Киеве собирается использовать против народа армию, заявил постпред России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин.

Точка зрения России не нашла поддержки ни одного из остальных членов СБ. США, Великобритания, Франция и Австралия выступили с резким осуждением роли России в событиях в Украине. Представители этих стран подчеркнули сходность того, что происходит сейчас в восточных регионах, с оккупацией Крыма российскими войсками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!