Главная Новости Политика Соратник Ефремова открыто поддержал луганских сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Ефремова открыто поддержал луганских сепаратистов

Луганчанин, народный депутат от Партии регионов Сергей Горохов заявляет о нелегитимной власти в Киеве и призвал сепаратистов «не подчиняться бандеровцам и фашистам» 

16 апреля 2014, 09:03
Поделитесь публикацией:
Соратник Ефремова открыто поддержал луганских сепаратистов

"Я лично побывал в здании СБУ и не увидел там ни российского спецназа, ни людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В СБУ царит порядок и армейская дисциплина. Называть этих людей сепаратистами — крайне неправильно. Для Луганщины они — герои. Сегодня эти люди продолжают традиции наших дедов, которые боролись за свободу родной земли. Луганчане приняли решение идти на крайние меры – взять оружие для того, чтобы отстоять свое право на самоопределение. Луганщина не должна подчиняться "бандеровцам" и "фашистам", и за это активисты без колебаний поставили на кон свою жизнь", – цитирует слова Горохова пресс-служба Луганской облоорганизации Партии регионов, передает сайт "Луганск. Комментарии".

"Очевидно, что власть в Киеве нелегитимна и выборы Президента, назначенные на 25 мая, также нелегитимны. Члены моей семьи — граждане Украины, и мы приняли решение не идти на избирательные участки. С каждым днем вероятность проведения выборов снижается, поскольку в Киеве орудуют банды "самообороны", на улицах много оружия, люди находятся в постоянном напряжении, они запуганы", — сказал он.

"Нельзя проигнорировать факты реальных угроз жизни кандидатов на пост Президента Украины, когда их откровенно провоцируют и жестоко избивают. В таких условиях о каком-либо демократическом выборе и честной процедуре выборов не может быть и речи. Я считаю, что выборы должны проводиться ближе к концу 2014 года — в декабре. К тому времени необходимо максимально снизить напряжение в обществе и дать людям возможность сделать осмысленный выбор", — подчеркнул "регионал".

"Верховная Рада, которая сейчас является единственным легитимным органом в стране, должна работать над урегулированием ситуации в Украине. Но, к сожалению, и ВР не может работать в нормальном режиме, поскольку под ее стенами постоянно находятся вооруженные люди, которые выдвигают различные требования, ставят ультиматумы. Народным депутатам очень сложно принимать политически незаангажированные, демократические решения под дулом автомата. Считаю, что МВД, Министерство обороны, если уж в их руках сосредоточена соответствующая власть, должны обеспечить легальную работу Верховной Рады", — отметил он.

Как сообщалось, 6 апреля представители пророссийских сил захватили здание СБУ. В течение последних десяти дней возле помещения проходит бессрочная акция. Там вырос палаточный городок.

Как известно, Сергей Горохов в 2012 году был избран народным депутатом по 105 мажоритарному округу, костяком которого является самый густонаселенный Жовтневый район Луганска.

Горохов считается человеком лидера парламентской фракции ПР в парламенте, главой "регионалов" Луганщины Александра Ефремова, которого подозревают в организации беспорядков в области.

Отметим также, согласно соцопросам, лишь незначительная часть жителей Востока Украины поддерживает сепаратистов и хотят проводить референдум по федерализации и другим вопросам.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!