Главная Новости Политика Рада поручила главе МИД на «встрече четырех» рассказать настоящую правду
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поручила главе МИД на «встрече четырех» рассказать настоящую правду

Верховная Рада Украины поручила внешнеполитическому ведомству ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны 

16 апреля 2014, 13:24
Поделитесь публикацией:
Рада поручила главе МИД на «встрече четырех» рассказать настоящую правду

За соответствующий проект постановления в среду проголосовали 232 народных депутата, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно тексту заявления, парламент Украины считает, что переговоры между официальными представителями Украины, России, США и ЕС должны быть направлены на деэскалацию ситуации, отведения угрозы военного вторжения России на материковую часть Украины, а также отведению вооруженных сил РФ от границ Украины и вывод российских войск из Крыма.

Кроме того, парламент убежден, что данные переговоры должны быть направлены на "отказ России от пропагандистской кампании, которая искажает факты, распространяет откровенную неправду и направлена на оправдание российской агрессии".

Также Верховная Рада Украины в своем заявлении высказывает мнение, что четырехсторонние переговоры должны быть направлены на то, чтобы способствовать возвращению России в поле отношений международного права, отказа России от "политики реваншизма и шантажа, в частности военного, экономического и энергетического".

Вместе с тем, в заявлении отмечается, что Украину на переговорах будет представлять единая официальная полномочная делегация, которая должна руководится этим заявлением, действовать в соответствии с утвержденными директивами.

Как сообщали "Комментарии", завтра, 17 апреля, в Женеве должна состояться четырехстороння встреча (ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!