Главная Новости Политика Царев «наговорил» еще на одно уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Царев «наговорил» еще на одно уголовное дело

Прокуратура Луганской области начала еще одно уголовное производство в отношении народного депутата, кандидата в президенты Украины Олега Царева по подозрению в сепаратизме

16 апреля 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Царев «наговорил» еще на одно уголовное дело

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, основанием для открытия данного уголовного производства стали публичные выступления Царева во время массовых акций возле административного здания УСБ Украины в Луганской области, в которых он высказывал сепаратистские намерения и призвал к разъединению страны.

Производство было открыто по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность.

Вместе с тем, прокуратурой г. Киева 15 апреля также было внесено в ЕРДР сведения о совершении Царевым действий, предусмотренных ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

В связи с этим по поручению и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого указанные материалы за призывы к сепаратизму объединены в одно уголовное производство.

Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 15 апреля, прокуратура города Киева начала уголовное производство в отношении народного депутата, кандидата в президенты Украины Олега Царева за сепаратизм и хулиганство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!