Главная Новости Политика Новый министр здравоохранения обещает поднять медикам зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый министр здравоохранения обещает поднять медикам зарплату

7 февраля 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Новый министр здравоохранения обещает поднять медикам зарплату

В ближайшее время будет повышена заработная плата медицинским работникам. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Николай Полищук после торжественной церемонии представления его коллективу министерства, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В Украине охрану здоровья граждан в настоящее время обеспечивают 1,2 миллиона лиц — от высококвалифицированных врачей до санитаров, "уровень оплаты работы врачей и медработников нельзя назвать удовлетворительным", – сказал вновь назначенный министр.

Полищук напомнил, что Президент Украины четко ориентировал деятельность нового правительства на евроинтеграцию, поэтому "в министерстве будет создан соответствующий отдел".

Он также подчеркнул, что начинает свою работу "не на пустом месте" — его предшественник Андрей Пидаев много сделал и поэтому есть хорошая основа для дальнейшей плодотворной работы в новых политических условиях. Он отметил, что "не так уж все было плохо в медицинской области, как писали отдельные средства массовой информации, но надо много работать, чтобы социальная направленность работы правительства народного доверия была замечена каждым гражданином Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!