Главная Новости Политика НУ предлагает провести довыборы в Раду до апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ предлагает провести довыборы в Раду до апреля

7 февраля 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
НУ предлагает провести довыборы в Раду до апреля

Народные депутаты, члены фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский и Виктор Пинзеник предлагают Верховной Раде обязать Центральную избирательную комиссию провести довыборы в парламент по мажоритарным избирательным округам до апреля. Об этом говорится в проекте закона о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины", сообщают "Українські Новини".

"Целью проекта является законодательное обеспечение проведения в апреле-мае 2005 года промежуточных выборов народных депутатов Украины"", — говорится в пояснительной записке к закону.

Ключковский и Пинзеник мотивируют необходимость обязать ЦИК провести довыборы в Раду в одномандатных округах переходом части депутатов на работу в Кабинет Министров.

Как сообщалось, 4 февраля Президент Виктор Ющенко утвердил новый состав Кабмина, а также председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Ющенко назначил 34 депутата Рады, в том числе 16, избранных в одномандатных округах , на должности министров, а также председателей областных и Севастопольской городской администраций.

Действующая редакция закона "О выборах народных депутатов Украины" запрещает проведение довыборов в Раду в одномандатных округах в год, предшествующий очередным выборам в Раду.

Очередные выборы депутатов Верховной Рады запланированы на март 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!