Главная Новости Политика Ющенко определил приоритетные задания региональной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определил приоритетные задания региональной власти

7 февраля 2005, 19:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко определил приоритетные задания региональной власти

Первоочередной задачей новой региональной власти должно стать решение проблем занятости, убежден Президент Украины. Об этом он заявил, представляя сегодня в Сумах нового председателя областной государственной администрации Николая Лаврика, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Приоритет номер одни – сформировать новые рабочие места, успешно проводить политику занятости", – сказал Ющенко. По его словам, именно по этому показателю будет оцениваться эффективность региональной власти. Также новая региональная власть должна взять на себя обязательства по социальным выплатам, провести ревизию задолженности и выйти на механизм ее погашения, подчеркнул Ющенко.

Кроме того, Президент дал задание местным членам правительства провести полную ревизию привилегий определенным структурам, которые принадлежат "своим людям", и отменить их. Обращаясь к налоговикам, В.Ющенко подчеркнул, что налоговые структуры должны работать не через проверки, а через законные отношения с бизнесом. "Налоги не взимаются, а платятся", – сказал он, отметив, что тех предпринимателей, которые честно платят налоги, государство будет проверять раз в три года.

Вместе с тем Ющенко подчеркнул, что структуры, которые хотя бы один раз попробуют обмануть налоговые органы, будут попадать в так называемый "черный список". После этого их работу будут проверять каждые три месяца.

Кроме сосредоточения на экономических вопросах, глава государства призвал региональных членов правительства уделить внимание и гуманитарной сфере, в частности воспитывать в себе уважение к национальным символам и государственному языку. "Почему государственные флаги часто висят на балконах жилых домов и так редко на госучреждениях? Почему в коридорах административных домов так редко звучит государственный язык?", – риторически спросил Президент.

Обращаясь к представителям сумской деловой и интеллектуальной элиты, Виктор Ющенко призвал их организовать что-то наподобие клуба поддержки гуманитарных проектов. "Важно возродить те места, которыми интересна Сумщина, возвратить этому краю историческое лицо", – сказал он.

В подборе региональных руководителей Ющенко, по его словам, делает ставку на честных людей. "Я надеюсь, мы пережили времена смуты, сейчас у нас колоссальные надежды. Честные люди поднимут край, прагматически сосредоточив свои усилия", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!