Главная Новости Политика Кабмин наведет порядок на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин наведет порядок на границе

8 февраля 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин наведет порядок на границе

Одним из весомых путей наполнения бюджета премьер-министр Юлия Тимошенко считает наведения порядка на украинской границе. Об этом шла речь в понедельник во время совещания по вопросам выполнения бюджета, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров.

Тимошенко подчеркнула, что необходимо сделать надежный заслон контрабанде товаров, сделать невозможной ситуацию, когда на границе действуют не законы, а договоренности, когда денежные потоки, которые должны были бы поступать в бюджет, перетекают в карманам делков. Премьер-министр остро раскритиковала работу Таможенной службы Украины, которая не обеспечила прозрачные процедуры ввоза и растаможивания товаров, соблюдения законов, надлежащие поступления в госбюджет.

Уже в ближайшие дни Тимошенко поручила подготовить комплексное совещание, на которое пригласить специалистов, финансистов и экономистов, независимых экспертов, украинских производителей, которые больше всего страдают от контрабанды товаров, представителей правоохранительных органов, которые могли бы всесторонне обсудить проблемы, которые стоят преградой внедрению прозрачных и законных норм перехода товаров через украинские границы и украинские таможни. “Наше Правительство способно прекратить контрабанду, – заявила Юлия Тимошенко. – Так, как было до этого, уже не будет. И если надо, мы доберемся ради этого к “каждой молекуле и каждому атому” этой проблемы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!