Главная Новости Политика ГПУ открыла шесть дел по фактам бездействия донецких чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ открыла шесть дел по фактам бездействия донецких чиновников

Генпрокуратура расследует шесть уголовных производств по фактам бездействия чиновников и милиционеров в Донецкой области

18 апреля 2014, 18:03
Поделитесь публикацией:
ГПУ открыла шесть дел по фактам бездействия донецких чиновников

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в частности, органами прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины в отношении командира батальона патрульно-постовой службы Горловского городского управления ГУ МВД Украины.

В ГПУ рассказали, что указанный командир вместе с частью подчиненных ему работников милиции перешел на сторону вооруженных преступников.

Кроме этого, прокуратурой расследуется уголовное производство по ч.2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины в отношении должностных лиц государственной районной администрации, районного совета, районного отдела милиции и прокуратуры Волновахского района Донецкой области, которые не приняли надлежащих мер по пресечению незаконных действий на территории района, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в Украина.

Как сообщали "Комментарии", СБУ предотвратила захват милицейского управления в Волновахе Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!