Главная Новости Политика Командир российских диверсантов пытался вербовать украинских десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

Командир российских диверсантов пытался вербовать украинских десантников

Диверсантами, которые удерживали украинских десантников в Славянске, руководил полковник ГРУ ГШ ВС РФ Игорь Стрелков

18 апреля 2014, 21:00
Поделитесь публикацией:
Командир российских диверсантов пытался вербовать украинских десантников

Об этом рассказал один из украинских десантников, которые были задержаны группой вооруженных лиц 16 апреля, сообщает прес-служба СБУ.

По словам десантника, изъятие автоматического оружия происходило под личным руководством Стрелкова. При этом офицер ГРУ склонял украинских военных переходить на сторону незаконного вооруженного формирования, обещая высокие зарплаты и другие материальные выгоды.

Отказаться от исполнения военных обязанностей требовал и присутствующий там российский диверсант по кличке "Ромашка", который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.

В СБУ напомнили, что против Стрелкова начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету , территориальной целостности и неприкосновенности страны, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Арсений Яценюк вчера заявил, что наличие российских войск в восточных областях Украины признает весь мир, кроме руководства России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!