Главная Новости Политика Российский «Газпром» спишет долги Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский «Газпром» спишет долги Тимошенко?

8 февраля 2005, 10:42
Поделитесь публикацией:
Российский «Газпром» спишет долги Тимошенко?

ОАО "Газпром" может списать 280 млн. долларов долга украинской компании, которой ранее руководила нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов в понедельник на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ, сообщает "Интерфакс".

По словам Рязанова, в отношении оплаты поставок газа в Украину остался неурегулированный долг примерно в 280 млн. долларов. Он объяснил, что этот долг образовался "в то время, когда нынешний премьер-министр Украины возглавляла одну из компаний". "Газ был ей поставлен — деньги не оплачены. Все наши попытки в период, когда она была депутатом Верховной Рады, выйти в том числе в судебный процесс, к сожалению, остались нерешенными; на сегодня ситуация еще более сложная", — отметил он.

"Мы решения всех судов сделали, в том числе арбитражных судов. И попытались решения этих судов применить на Украине и попытаться изъять имущество. Нам сказали, что у той компании, которая у нас покупала, активов практически нет", — пояснил представитель "Газпрома". "Я боюсь, что нам придется эти убытки списать через некоторое время" — резюмировал Рязанов.

Напомним, в 1995-1997 годах Тимошенко была президентом промышленно-финансовой корпорацией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ, Днепропетровск).

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!