Главная Новости Политика Кузьмин уверен, что Украина стала полигоном для выяснения отношений двух сверхдержав и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин уверен, что Украина стала полигоном для выяснения отношений двух сверхдержав и ЕС

Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин в четверг, 17 апреля, в эфире программы Шустер-LIVE при обсуждении вопроса сепаратизма и агрессии России по отношению к Украине заявил, что происходящие в Украине противостояния – это не война между Украиной и Россией, а геополитика.

19 апреля 2014, 07:27
Поделитесь публикацией:
Кузьмин уверен, что Украина стала полигоном для выяснения отношений двух сверхдержав и ЕС

"Я бы вернул сегодня всех к истокам. Нет сегодня войны между Россией и Украиной. Нет. Сегодня есть противостояние между Западом и Востоком, между Россией и США и Евросоюзом, которое происходит на территории Украины. Украина стала площадкой, землей, полигоном для выяснения отношений между этими державами", — подчеркнул Ренат Кузьмин.

Обращаясь к присутствующим в студии политикам, Кузьмин заметил, что нардепы, проводя кулуарные переговоры, не учитывают этот важный, геополитический, фактор.

"К сожалению, геополитика сегодня вами не учитывается. В этом причина. И только тогда, когда мы это поймем – мы выйдем на правильное решение. А правильное решение то, что ни вы (Сергей Соболев – Ред.), ни Нестор Шуфрич, ни все мы здесь присутствующие не решаем судьбу страны. А наша с вами судьба, как это ни странно, решается сегодня в Женеве. Причем, представителями разных стран, а не нас с вами. Поэтому я хочу обратить внимание, что сегодня наша с вами задача – остановить в стране кровопролитие, — призвал всех Ренат Равельевич.

На протесты присутствующих в студии оппонентов, что это не геополитика, а только агрессия России, кандидат в Президенты ответил высказыванием польского политика Александра Квасьневского:

"Я вам хочу привести слова Александра Квасьневского: "Идет геополитическая битва, в которой решается судьба Евросоюза, Европы и России". Вот отсюда и нужно исходить", — уверен Кузьмин.

Напомним, в четверг, 17 апреля, на политическом ток-шоу Шустер-LIVE были кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин, нардеп-бютовец Сергей Соболев, народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич и Юрий Вилкул, а также бывший дипломат Владимир Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!