Главная Новости Политика Джемилева и Чубарова не хотели пускать в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилева и Чубарова не хотели пускать в Крым

Лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и лидера Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова не пускали в Крым

19 апреля 2014, 12:35
Поделитесь публикацией:
Джемилева и Чубарова не хотели пускать в Крым

Об этом сообщает 5 канал.

По предварительной информации, Джемилева и Чубарова задержали на пропускном пункте в Чонгаре, на границе Крыма и материковой Украины. Их окружили шесть вооруженных человек и отобрали документа.

Как сообщает BSNews, по информации руководитель пресс-центра Меджлиса крымскотатарского народа Лейла Муслимова сообщила, что Джемилев и Чубаров ехали из Киева в Крым и их не пропускали на административной границе (Армянск), мотивируя тем, что якобы Джемилев находится в списке невъездных граждан в Крым.

При этом более 30 машин с крымскотатарскими национальными и украинскими флагами в это время находились на административной границе Крыма с Херсонской областью в ожидании развития ситуации.

После получасового ожидания Джемилев и Чубаров все-таки въехали в Крым.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

После встречи государственный секретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!