Главная Новости Политика В Бердянске говорят, что не ждут у себя Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бердянске говорят, что не ждут у себя Януковича

Городские власти исключают возможность возвращения Януковича через Бердянск

19 апреля 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
В Бердянске говорят, что не ждут у себя Януковича

"Возвращение Януковича через Бердянск — исключено. Единственная взлётно-посадочная полоса Бердянского аэропорта заблокирована бетонными конструкциями. На всех въездах и выездах из города стоят вооруженные блокпосты. С моря город охраняют военные корабли. На Бердянской косе вместе с пограничниками несут службу военнослужащие из Херсона. Улицы круглосуточно патрулируют отряды представителей общественных организаций и автомайдана", — заверил представитель горсовета, сообщает "Укринформ".

В области уже не единожды появлялась информация о том, что бывший президент может вернуться в Украину морским путем через Бердянск.

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. Лидер фракции ушедшей в оппозицию Партии регионов Александр Ефремов усомнился в этом.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада 25 февраля приняла за основу обращение в Международный уголовный суд с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

Напомним, что бывшее высшее руководство страны во главе с Януковичем обвиняется в массовом убийстве людей.

Напомним также, что в Международный уголовный суд (МУС) поступило представление от правительства Украины о взятии под его юрисдикцию расследование событий на Майдане независимости в Киеве в период с 21 ноября 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!