Главная Новости Политика Украину посетит делегация Конгресса США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину посетит делегация Конгресса США

8 февраля 2005, 12:31
Поделитесь публикацией:
Украину посетит делегация Конгресса США

11 февраля Украину с однодневным визитом посетит представительская делегация Конгресса США, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на украинский МИД.

Уникальность персонального состава делегации состоит в том, что в составе одной делегации Украину впервые в истории одновременно посетят как члены Сената, так и члены Палаты представителей, которые, будучи симпатиками Украины в высшем законодательном органе США, принадлежат как к республиканской, так и демократической партиям.

Такая ситуация свидетельствует о формировании в американском политикуме консенсусного подхода относительно необходимости углубления отношений с Украиной при новых обстоятельствах, связанных с активизацией демократических процессов в Украине, — отметили в пресс-службе.

Делегацию американских законодателей возглавит Джон МакКейн, который вместе с Хиллари Клинтон обратился в Нобелевский номинационный комитет с предложением вручить Президенту Украины Виктору Ющенко Нобелевскую премию мира за 2005 год.

В ходе визита предполагаются встречи американских конгрессменов с высшим руководством нашего государства. В ходе визита планируется обсудить широкий круг вопросов украинско-американского сотрудничества, пути активизации двусторонних отношений после победы демократических сил в Украине, обеспечение более действенной поддержки американской стороной, в частности, Конгрессом США, евроатлантических стремлений нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!