Главная Новости Политика Турчинов обвинил Россию в пренебрежении к Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов обвинил Россию в пренебрежении к Януковичу

И. о. Президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов считает, что власти России относятся пренебрежительно к Виктору Януковичу

20 апреля 2014, 20:07
Поделитесь публикацией:
Турчинов обвинил Россию в пренебрежении к Януковичу

"Они к нему относятся достаточно, скажем так, с высока и пренебрежительно. Они ему даже ни разу пресс-конференцию в Москве не разрешили провести, только на периферии, в Ростове-на-Дону. Хотя он живет в Подмосковье в купленном за украденные деньги в Украине домике", — отметил Турчинов в интервью телеканалу "Украина", сообщают "Украинские новости".

По его мнению, президент России Владимир Путин использует Януковича в качестве марионетки для дестабилизации ситуации в Украине.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада 25 февраля приняла за основу обращение в Международный уголовный суд с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

Напомним, что бывшее высшее руководство страны во главе с Януковичем обвиняется в массовом убийстве людей.

Напомним также, что в Международный уголовный суд (МУС) поступило представление от правительства Украины о взятии под его юрисдикцию расследование событий на Майдане независимости в Киеве в период с 21 ноября 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!