Главная Новости Политика В митингах на Луганщине пострадали сторонники единой Украины и милиционер
commentss НОВОСТИ Все новости

В митингах на Луганщине пострадали сторонники единой Украины и милиционер

В Рубежном Луганской области группа пророссийски настроенных активистов разогнала митинг сторонников единства Украины, а в Перевальске сломали палец сотруднику милиции 

21 апреля 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
В митингах на Луганщине пострадали сторонники единой Украины и милиционер

Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на очевидца событий.

Согласно сообщению, активисты были вооружены битами. В результате нападения есть много пострадавших.

По информации "5 канала", для разгона митинга стянули большое количество промосковских боевиков, у некоторых из них были закрыты лица. Они с криками "фашисты" и "предатели" приблизились к участникам акции за единство Украины и напали на них, применив палки и биты.

Отмечается, небольшие силы милиции не смогли унять ситуацию, поэтому проукраинских активистов разогнали. Они убегали дворами, их догоняли и били. Ситуация в центре города напряженная, потому что не понятно, кто контролирует ситуацию.

Кроме того, в городе Перевальске Луганской области во время проведения массовых мероприятий работнику милиции были причинены телесные повреждения

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе УМВД в Луганской области, сегодня, 21 апреля, в районе кафе "Торнадо", расположенного по адресу г. Перевальск, ул. Дзержинского, 4а проводился митинг граждан по обсуждению политической ситуации в Украине.

"Охрану общественного порядка данного массового мероприятия обеспечивали сотрудники Перевальского райотдела милиции, один работник милиции осуществлял видеофиксацию мероприятия", — говорится в сообщении.

По данным милиции, во время мероприятия, неустановленные лица препятствовали проведению работником милиции видеосъемки и пытались выхватить видеокамеру из его рук.

"В результате этих неправомерных действий, сотруднику милиции были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома основной фаланги пятого пальца кисти правой руки. В ходе проведения первоочередных мероприятий установлено, что телесные повреждения работнику милиции причинил гражданин 1964 г.р., житель города Перевальска", —  говорится в сообщении.

В УМВД отметили, что сейчас решается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований по факту причинения телесных повреждений работнику милиции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!