Главная Новости Политика Тимошенко рекомендовала ФГИУ отменить приватизацию «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рекомендовала ФГИУ отменить приватизацию «Криворожстали»

8 февраля 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рекомендовала ФГИУ отменить приватизацию «Криворожстали»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудила с руководством Фонда государственного имущества Украины возможность отмены договора о продаже "Криворожстали".

Об этом она заявила на брифинге после проведения совещания по вопросу управления государственной собственностью.

"Обсудили вопрос, чтобы они признали законным иск Генеральной прокуратуры и иск депутатов, и своим решением отменили незаконную приватизацию", — сказала Премьер. Она отметила, что, скорее всего, вопрос возврата "Криворожстали" государству будет решаться в двух направлениях — через судебные иски и решения ФГИУ.

В то же время, Тимошенко подчеркнула, что все решения по этому вопросу будут приниматься в рамках закона. Она также отметила, что сегодня руководство Фонда на совещании подтвердило намерение не способствовать нарушениям закона во время приватизационных процессов.

Тимошенко также сообщила, что сегодня дала поручение Минэкономики, ФГИУ и Министерству финансов сделать все необходимые расчеты о том, что выгоднее государству после реприватизации "Криворожстали" — оставить комбинат в государственной собственности и получать часть прибылей в виде дивидендов или реализовать на "достаточно широком аукционе, где цена будет в несколько раз выше".

Премьер добавила, что решение будет приниматься исключительно с учетом национальных интересов и на основании всех необходимых расчетов.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!