Главная Новости Политика Лавров пожаловался Керри на насилие «Правого сектора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров пожаловался Керри на насилие «Правого сектора»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что власти Украины не желают положить конец насильственным действиям «Правого сектора»

21 апреля 2014, 23:39
Поделитесь публикацией:
Лавров пожаловался Керри на насилие «Правого сектора»

Об этом  Лавров заявив 21 апреля во время телефонного разговора с Госсекретарем США Джимом Керри, сообщает пресс-служба МИД России.

"С.В.Лавров подчеркнул, что неспособность и нежелание киевских властей положить конец насильственным действиям "Правого сектора" и других ультранационалистов, которые уже привели к человеческим жертвам, прекратить аресты и освободить из-под стражи активистов движения протеста в юго-восточных регионах ставят под угрозу выполнение положений Женевского заявления России, США, Евросоюза и Украины от 17 апреля", — сказано в сообщении

Лавров призвал Керри воздействовать на Киев, "не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки".

Также Лавров отметил необходимость скорейшего налаживания общенационального диалога в Украине, включая запуск конституционной реформы с полноценным участием всех основных политических сил и всех регионов страны.

Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились продолжать контакты по украинской проблематике.

Как сообщали "Комментарии", сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров уже заявлял, что власти Киева не только не выполняют требования Женевских договоренностей, но грубо нарушают их. В МИД Украины выразили удивление, что представители посольства РФ плохо информируют Лаврова мерах и действий по урегулированию ситуации на востоке страны.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!