Главная Новости Политика Кабмин проведет комплексную проверку госмонополий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проведет комплексную проверку госмонополий

8 февраля 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин проведет комплексную проверку госмонополий

Кабинет Министров намерен провести комплексную проверку государственных монополий, а также крупных госпредприятий. Об этом сообщила на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, через неделю на заседании Кабмина планируется создать ряд межведомственных комиссий по каждой госмонополии с привлечением контролирующих органов, силовых структур, работников Министерств экономики и финансов, задачей которых будет проведение комплексной проверки госмонополий, выявление нарушений и злоупотреблений в их работе и выработка рекомендаций по их дальнейшей работе.

"Цель — провести полную комплексную проверку государственных монополий, а также крупных предприятий государственной формы собственности на предмет злоупотреблений, которые были во время управления. Мы попробуем провести комплексный анализ, как работали эти предприятия и как они должны работать", — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что такой анализ и рекомендации по дальнейшей работе госмонополий будут выработаны в течение 1-2 месяцев.

Кроме того, Кабинет Министров намерен до марта начать проведение конкурсов по привлечению управляющих государственными монополиями и крупными предприятиями. "Приблизительно через неделю — полторы — две мы начнем проведение конкурсов... И впервые получим на должности управляющих этих структур высокопрофессиональных людей, которые будут иметь четкие обязательства перед государством, перед бюджетом по управлению монополиями и крупными государственными предприятиями", — сказала Тимошенко. Она отметила, что Министерство экономики по поручению Кабмина уже приступило к подготовке нормативных документов для проведения таких конкурсов.

Напомним, что Кабмин намерен улучшить управление государственной собственностью и планирует за счет этого увеличить доходы государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!