Главная Новости Политика Телеканал «Первый Деловой» расскажет, за что восстал Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал «Первый Деловой» расскажет, за что восстал Донбасс

Телеканал «Первый Деловой» в программе «Акцент» расскажет, что беспокоит жителей Донбасса 

23 апреля 2014, 12:18
Поделитесь публикацией:
Телеканал «Первый Деловой» расскажет, за что восстал Донбасс

Гости студии — Виктор Пироженко, эксперт-аналитик Украинского рейтингового агентства, и Константин Матвиенко, эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика".

Восток Страны охватили самые массовые акции протеста за всю историю Независимой Украины. Восточный Майдан требует проведения референдума, где должны решиться три важных вопроса: федерализация, русский язык как второй государственный и внеблоковость. С каждым днем протесты перебрасываются на новые города, к тому же происходят сомнительные провокации.

"100% они имеют право протестовать. В действительности они работают в чрезвычайно тяжелых условиях труда. У них минимальная заработная плата, они умирают от болезней, вызванных варварской эксплуатацией ресурсов Донбасса. Но нет проблемы русского языка на Донбассе. Нет проблемы на Донбассе федерализации. Так же нет проблемы на Донбассе внеблоковости. А вот проблема отсутствия лекарств для детей там есть. Что касается настроений населения на юге и востоке, мы знаем, что они там проукраинские. И мы знаем, что те площади, которые имеют место в Луганске или Донецке, это совсем не сотни тысяч, это 500-1000 человек. Но такие настроения существуют и с ними надо работать", — говорит Константин Матвиенко.

Смотрите в программе"Акцент" на сайте телеканала "Первый деловой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!