Главная Новости Политика Кличко рассказал, как будет восстанавливать киевскую «оборонку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал, как будет восстанавливать киевскую «оборонку»

Лидер парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко 22 апреля на встрече с коллективом ГП «Антонов» заявил, что «УДАР» работает над предложениями к программе восстановления военно-промышленного комплекса Украины

23 апреля 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Кличко рассказал, как будет восстанавливать киевскую «оборонку»

По словам Кличко, если Кабинет министров и парламент проигнорируют необходимость принятия такой программы, "УДАР" самостоятельно ее разработает и вынесет на рассмотрение и утверждение парламентом после выборов, когда в стране будут новые Президент и правительство.

"Самый болезненный фактор для украинского ВПК — это агрессия, развязанная против нашей страны руководством Российской Федерации. "Стратегический союзник" превратился в агрессора. Соответственно, оборонные предприятия утратили крупнейший рынок сбыта и партнеров по проектам. Известно, что ГП "Антонов" немалую часть доходов получает от продажи и обслуживания самолетов в России. Поэтому одним лишь поиском новых рынков сбыта продукции проблему не решить. Надо искать и предлагать принципиально новые пути решения проблем украинской оборонной и гражданской промышленности, и, в частности, авиастроения, с тем, чтобы отрасль развивалась и процветала. Партия "УДАР" над этим работает", — сказал Кличко.

Кличко отметил, что восстановление военно-промышленного комплекса Украины должно стать приоритетом в работе как нынешней, так и будущей власти.

"Несмотря на то, что экономика страны сильно ослаблена, нужно определиться, каким образом в кратчайшие сроки решить проблему. Ведь от этого напрямую зависит дальнейшее существование Украины как целостного государства. Более того, возрождение ВПК будет способствовать росту экономики и производства высокотехнологической продукции мирного, гражданского назначения, а также обеспечит работой и зарплатой большое количество людей", — заявил лидер "УДАРа".

В ходе общения с коллективом завода Виталий Кличко высказал убежденность в том, что такие встречи могут и должны помочь политикам сформировать повестку дня парламента и киевской власти. Кроме ГП "Антонов", Кличко намерен посетить и организовать сотрудничество своей команды с другими предприятиями оборонного комплекса в Киеве, среди которых — Дарницкий бронетанковый завод, "Артем", "Ленинскую кузню", а также конструкторское бюро "Арсенал" и госпредприятие "Микротек".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!