Главная Новости Политика Тарасюк: России и Украине надо избавится от «чемоданов проблем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: России и Украине надо избавится от «чемоданов проблем»

8 февраля 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: России и Украине надо избавится от «чемоданов проблем»

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что Украина в отношениях с Россией должна избавится от елейности и закулисности. Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос о том, от каких "чемоданов проблем в отношениях с Россией" должна избавится Украина, Тарасюк сказал: "У России свои чемоданы, а у Украины – свои". Министр подчеркнул, что Украина должна исходить из того, что нет ничего плохого в лоббизме интересов своего бизнеса, но такой подход должен быть "у каждой из сторон". Ранее Тарасюк высказался, что нужно развивать концепцию добрососедства, так как "в Европе Украину не ждут с тремя чемоданами проблем в отношениях с Россией".

"Мы должны уважать выбор и цель друг друга. Украина должна уважать интересы России в Украине, а Россия интересы Украины в России", – подчеркнул Тарасюк.

По его словам, следует забыть о тех временах, когда "нас пугали энергетическим эмбарго, так как это в прошлом". Тарасюк отметил, что Россия также зависит от Украины, как Украина – от России: "Это взаимно проникающий процесс".

Глава МИД также заявил: "Хватит эксплуатировать тему русского языка в Украине. Этой проблемы не существует – это надо признать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!