Главная Новости Политика Украину все еще интересуют бизнес-проекты в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину все еще интересуют бизнес-проекты в Ираке

8 февраля 2005, 17:18
Поделитесь публикацией:
Украину все еще интересуют бизнес-проекты в Ираке

Министр иностранных дел Борис Тарасюк не считает, что вывод украинского миротворческого контингента из Ирака может усложнить отношения Украины с западными партнерами. Он также отметил, что Украина в Ираке имеет не только военные интересы, но и экономические. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Процесс вывода войск происходит в соответствии с консультациями с нашими партнерами. Мы не создадим проблем с точки зрения безопасности в Ираке", – сказал Тарасюк.

Он пока не смог назвать точные сроки вывода контингента, однако добавил, что договорился об обсуждении этот вопрос с министром обороны Анатолием Гриценко.

В то же время Тарасюк сказал, что интересы Украины в Ираке ни исчерпываются только военным присутствием. "Мы должны больше уделять внимания бизнесовым проектам в Ираке, которые не были реализованы", – сказал министр.

Кроме того, он отметил, что Украина также имеет интересы в нефтетранспортной сфере в Иране и Норвегии. "Мы должны диверсифицировать поставки нефти в Украину", – подчеркнул Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!