Главная Новости Политика Электорат Юго-Востока нуждается в антикризисном менеджере – политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Электорат Юго-Востока нуждается в антикризисном менеджере – политолог

Ожидания избирателей юго-восточных регионов Украины фокусируются на стабилизации  экономической ситуации и наведении политического порядка

24 апреля 2014, 09:00
Поделитесь публикацией:
Электорат Юго-Востока нуждается в антикризисном менеджере – политолог

Такое мнение высказал директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщают "Комментарии".

По его словам, больше всего такого рода ожиданиям отвечает программа Сергея Тигипко "Восстановим порядок – поднимем экономику".

"В сложившейся ситуации очень важно, чтобы предложения кандидата соответствовали ожиданиям избирателей. Яркий пример неудачного подбора лозунгов – кампания Михаила Добкина. Он воспринимается как пророссийский кандидат, играющий на поле федерализации. Но при этом почему-то идет на выборы с лозунгом "Единая страна". Здесь не хватает адекватности. Тигипко же воспринимают как умеренного, прагматичного политика. Который ориентирован не на идеологические и политические игры, а именно на экономическое развитие. Соответственно, его программа воспринимается гораздо лучше", — отметил Владимир Фесенко.

Эксперт подчеркнул, что на первом месте в названии программы Тигипко – именно "порядок".

"Сейчас этот лозунг очень хорошо понимают большинство жителей Донбасса. Жители Луганской и Донецкой области столкнулись с тем, что порядка нет и из кризиса нужно выходить как раз путем восстановления порядка. Что касается экономической составляющей, то люди понимают, что в нынешней кризисной ситуации заслуживают доверия политики  опытные, прошедшие управленческую школу. У Тигипко необходимый потенциал присутствует. Он вписывается в ожидания кризисного менеджера для русскоязычного избирателя", — считает политолог.

По мнению Фесенко, в своей риторике для жителей юго-востока Тигипко оттеняет программы и обещания Юлии Тимошенко и Петра Порошенко, которые работают с резкими проевропейскими заявлениями. "Он сторонник умеренных отношений, в том числе и с Россией. Уходит от жесткой конфронтационной риторики. И потому может быть вполне приемлемым для значительной части русскоязычных избирателей", — подытожил Фесенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!