Главная Новости Политика Захватчики здания СБУ в Луганске могут освободить его сегодня, — мэр
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватчики здания СБУ в Луганске могут освободить его сегодня, — мэр

Луганский городской голова Сергей Кравченко надеется, что уже сегодня захватчики здания СБУ в областном центре смогут освободить его

24 апреля 2014, 12:43
Поделитесь публикацией:
Захватчики здания СБУ в Луганске могут освободить его сегодня, — мэр

Об этом мэр заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

"Сегодня должны пойти какие-то переговоры. Может, даже люди оставят здание СБУ. Потому что сегодня все идет на то, чтобы люди пооставляли здания, чтобы они сдали оружие", — отметил Сергей Кравченко.

По словам  мэра, он сам был в захваченном здании, однако ходил туда без прессы, чтобы лишний раз не пиариться. Там провел примерно 1,5 часа, просил захватчиков здания вести себя осторожнее с оружием.

"Вы здание захватили с оружием — давайте, чтобы вы не баловались. Потому что это оружие. По максимуму чтобы вы не выходили за периметр здания", — рассказал о переговорах Сергей Кравченко.

При этом он добавил, что среди захватчиков много людей, прошедших военную службу.

"Я не скажу, что там разгильдяйство, пьяные и так далее. То есть чувство меры у них есть", — считает мэр.

По словам Сергея Кравченко, он пытался объяснить захватчикам здания СБУ, что они требуют нереальных вещей: "Не может ни городской, ни областной совет принять решение, за которое вы стоите".

Мэр Луганска считает, для стабилизации ситуации необходимо решить 4 важные проблемы: принять закон об амнистии для участников беспорядков на юго-востоке страны; решить вопрос о статусе русского языка (Кравченко не считает, что в Луганске есть ущемления по этому вопросу, однако предлагает закрыть эту тему для политических спекуляций); принять закон о местном референдуме, чтобы громада могла принимать важные решения по жизни города; решить вопрос о децентрализации власти. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!