Главная Новости Политика Регионы получат больше прав, когда из Украины будут изгнаны агенты РФ, — Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионы получат больше прав, когда из Украины будут изгнаны агенты РФ, — Тягнибок

ВО «Свобода» готова поддержать увеличение прав местных властей, но только после того, как территорию Украины покинут оккупанты и агенты России 

24 апреля 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
Регионы получат больше прав, когда из Украины будут изгнаны агенты РФ, — Тягнибок

Об этом на Ровенщине заявил лидер националистов Олег Тягнибок, передают "Комментарии".

""Свобода" поддерживает стремление граждан, в том числе и в восточных регионах, к бюджетной децентрализации, укреплению местного самоуправления и усилению подотчетности чиновников местным жителям. Но все эти реформы невозможны, пока в наших городах орудуют вооруженные террористы, творящие беззаконие и нарушающие права мирных людей", — заявил Тягнибок.

Глава националистов также отметил, что для установления народовластия в восточных регионах страны необходимо "очистить Донбасс от путинских агентов и диверсантов, пособников антинародного режима Януковича и криминальных группировок, разжигающих сепаратизм".

"Мы требуем завершить антитеррористическую операцию. Сейчас все украинское общество ожидает реальных действий по восстановлению конституционного строя, защиты безопасности и прав граждан, а не пустых заявлений и обещаний в СМИ", — сказал Тягнибок.

Напомним, ранее фракция ВО "Свобода" в Верховной Раде призвала рассмотреть вопрос о лишении регистрации Партии регионов и КПУ, а также лишить депутатской неприкосновенности Александра Ефремова, Вадима Колесниченко, Олега Царева, Владислава Лукьянова за осуществление антиукраинской деятельности. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!