Главная Новости Политика Телеканал “КРТ” заявляет о давлении со стороны Нацсовета по вопросам ТВ и РВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал “КРТ” заявляет о давлении со стороны Нацсовета по вопросам ТВ и РВ

8 февраля 2005, 19:56
Поделитесь публикацией:
Телеканал “КРТ” заявляет о давлении со стороны Нацсовета по вопросам ТВ и РВ

Руководство телеканала “Киевская Русь” заявляет о давлении на него со стороны Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает "5 канал".

По одной из версий, причина давления в принадлежности собственников канала к Донецкому региону. Канал хочет к существующей уже лицензии добавить право вещания еще в 36 городах. Нацсовет отвечает отказом, даже вопреки решению суда. По словам гендиректора канала Елены Скидан, причина этого — донецкая “прописка” канала.

Со своей стороны, представители Нацсовета утверждают, что говорить о предвзятом отношении к каналу из-за принадлежности к Донецкому региону – абсурд. Первый заместитель председателя Нацсовета Виктор Понедилко говорит, что выполнение решения суда приведет к нарушению закона. Так как “Киевская Русь” имеет лицензию на вещание лишь в Донецкой области и включить в нее другие регионы – невозможно. Новые частоты необходимо выносить на отдельный конкурс. Понедилко считает, что “Киевская Русь” устроила судебную волокиту, чтобы не платить за частоты дополнительные средство.

В “Киевской Руси” уверены в своей правоте и намерены обратиться в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против руководства Нацсовета. Вместе с тем Понедилко утверждает, что Нацсовет уже сам обратился в Генпрокуратуру, чтобы наконец поставить точку в этом деле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!