Главная Новости Политика Постпред РФ в ООН считает, что в Украине применяют оружие к политической оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Постпред РФ в ООН считает, что в Украине применяют оружие к политической оппозиции

Генсек ООН должен публично обсудить применение силы на юго-востоке Украины к политической оппозиции

24 апреля 2014, 23:58
Поделитесь публикацией:
Постпред РФ в ООН считает, что в Украине применяют оружие к политической оппозиции

Об этом  24 апреля вечером заявил в эфире телеканала "Россия 1" постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я позвонил генсеку ООН Пан Ги Муну и предложил ему обсудить в публичном заявлении, которое, я надеюсь, он сделает, применение вооруженной силы против политической оппозиции на востоке страны, — сказал Чуркин. — Объяснил, что необходимо вернуться к реализации женевского документа от 17 апреля".

"Он меня внимательно выслушал, сказал, что ситуация напряженная и что он попробует подумать и решить, что он может предпринять в этих условиях", — добавил Чуркин.

Он считает, что совет безопасности ООН расколот, ожидать от него каких-либо серьезных действий в плане урегулирования конфликта на юго-востоке Украины не приходится.

В тоже время, по словам Чуркина, в случае худшего развития событий на Юго-Востоке Украины Россия вспомнит о разрешении Совета Федерации использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

В случае худшего развития событий мы вспомним о решении Совета Федерации", — сказал Чуркин.

При этом он подчеркнул, что Россия не стремиться к реализации такого сценария.

"Мы пытаемся помочь властям в Киеве услышать то, что ожидают от них люди, проживающие в восточных областях Украины", — отметил дипломат.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Россия начала военные учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на востоке Украины. Российские военные подошли вплотную к границам Луганской области и находятся в зоне видимости украинских пограничников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!