Главная Новости Политика Пинзеник хочет взять “под крыло” налоговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник хочет взять “под крыло” налоговиков

9 февраля 2005, 10:49
Поделитесь публикацией:
Пинзеник хочет взять “под крыло” налоговиков

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает необходимым перевести Государственную налоговую администрацию Украины в управление Министерства финансов Украины. Об этом он сказал в интервью "Поступу".

“Вопрос стоит в уровне структуры, в которой обязательно должна быть налоговая. ... Не может Министерство финансов отвечать за бюджет, не имея органов сбора налогов”, — сказал Пинзеник.

“Сейчас Министерство финансов не имеет никакой информации о работе таможенного органа, не имеет информации о сборе таможенной пошлины, кроме информации, которую предоставляет нам казначейство. В таких условиях министр финансов не может управлять бюджетом, не имея ни оперативной связи с этими ведомствами, ни соответствующей информации об их работе. Кроме того, нет взаимодействия между таможней и налоговой, которые выполняют схожие функции – собирают налоги. Все это требует немедленных изменений, и вдобавок объединение под Минфином этих структур является ни больше ни меньше – всемирной нормой”, — добавил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!