Главная Новости Политика Кушнарев объявил себя жертвой новой власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев объявил себя жертвой новой власти

9 февраля 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Кушнарев объявил себя жертвой новой власти

Бывший председатель Харьковской областной государственной администрации Евгений Кушнарёв назвал себя жертвой действий новой власти и заявил, что слагает с себя полномочия председателя Харьковского областного совета. Об этом сообщает УНИАН.

Свою оценку произошедшего Кушнарёв изложил в обращении к депутатам облсовета, политическим соратникам и противникам. Заявление прозвучало на пресс-конференции после того, как Киевский районный суд Харькова завершил расследование относительно законности избрания Кушнарёва на должность председателя облсовета и признал, что это избрание произошло с нарушением закона.

Кушнарёв утверждает, что 27 января на сессии Харьковского областного совета "был разыгран сценарий политической расправы надо мной, как оппонентом сегодняшнего режима", который "осуществлялся в несколько этапов".

Экс-губернатор называет "надуманным" судебный иск о совмещении им обязанностей председателя Харьковской облгосадминистрации и председателя Харьковского облсовета уже потому, что "истцом в суде выступил близкий родственник Виктора Ющенко". Кушнарёв считает, что "это оказало сверхмощное давление на суд и вынудило его несколько раз переносить заседание. Прекрасно понимая, что по этим мотивам иск не будет удовлетворен, эмиссары "новой" власти преследовали только одну цель: приостановить мои полномочия как председателя областного совета и за это время "обработать" депутатов, которые раньше дважды проголосовали за мое избрание".

Кушнарёв считает, что сессия областного совета 27 января, на которой депутаты удовлетворили протест прокурора области и освободили его от должности председателя облсовета, прошла с нарушением "норм законодательства, регламента" и "показала настоящее лицо "новой" власти". Кушнарёв, отметил, что "руководить органом, в котором люди, в полном соответствии с известной пословицей, решили удержаться "на плаву" за счет лжи, предательства и фарисейства, ниже моего достоинства", а потому, сегодня, когда его "правота доказана", заявил о сложении с себя полномочий председателя Харьковского областного совета IV созыва.

Он считает, что "для формирования нового большинства в областном совете были приняты самые грязные меры – от подкупа до шантажа и запугивания. Прокуратура и налоговая вновь подтвердили, что служат орудиям давления и сведения личных счетов. Местные "элиты" снова показали, что корыстный интерес и старая привычка "отчитаться перед Киевом" способны подтолкнуть их на любые подтасовки и нарушения".

Кушнарёв убежден, что он "на верном пути", и считает, что "Украина не получила "новой власти" – власть все та же по своей сути, но у своей предшественницы она переняла худшие черты. В столице осели новые "хозяева", которые формируют новые "заказы".

"С такими методами" он будет "решительно бороться как политик, как гражданин, как человек. Я буду защищать выбор 70 процентов моих земляков и почти 13 миллионов соотечественников, которые проголосовали на президентских выборах так же, как и я", — сказал Кушнарев.

"Время покажет, что правда – на нашей стороне", — заявил экс-губернатор. Он считает, что это подтвердится уже "на выборах в 2006 году".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!