Главная Новости Политика Парубий не исключает вторжения российских войск и провокаций на майские праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий не исключает вторжения российских войск и провокаций на майские праздники

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий не исключает возможности вторжения российских войск на территорию Украины и провокаций 1 и 9 мая

25 апреля 2014, 16:02
Поделитесь публикацией:
Парубий не исключает вторжения российских войск и провокаций на майские праздники

Об этом он сообщил журналистам в пятницу после встречи с бойцами 1-го батальона Национальной гвардии в Павлограде Днепропетровской области, сообщают "Украинские новости".

"Страна в состоянии войны", — сказал он.

По словам Парубия, цель России — спровоцировать гражданский конфликт, поэтому нельзя исключать вторжения российских войск, а значит, готовиться к нему необходимо.

Секретарь СНБО также отметил, что, по его данным, в южных и восточных областях в период майских праздников, в частности 1-го и 9-го, ожидаются провокации.

В частности, Парубий сказал об Одесской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской и областях.

Как сообщали "Комментарии", представители Совета Федерации России предлагают ввести на юго-восток Украины миротворческий контингент.

24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев рассказал, что во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки "Град" и около 200 танков.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия хочет начать третью мировую войну.

Народный депутат Геннадий Москаль заявил о том, что спецслужбы России готовят провокации в западных областях Украины на 28 апреля, которое считается днем создания дивизии СС "Галичина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!