Главная Новости Политика Российские военные активизировались вдоль украино-российской границы, — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские военные активизировались вдоль украино-российской границы, — МИД

МИД подтвердило информацию об активизации военных подразделений России вдоль украино-российской границы

25 апреля 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Российские военные активизировались вдоль украино-российской границы, — МИД

Об этом на брифинге сказал Директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, сообщают "Украинские новости".

"По информации силовых структур Украины на украино-российской части государственной границы на Донецком, Харьковском, Луганском и Сумском направлениях существенно активизировались действия подразделений и частей Вооруженных сил Российской Федерации", — сказал Перебийнис.

В частности он отметил, что с Ростова-на-Дону по направлению к госгранице Украины на отрезке с Донецкой областью просматривается движение двух колон в составе 50 бронетранспортеров, 6 танков, 8 установок "Град" и 300 военных автомобилей.

Также он проинформировал, что в 80 км от границы по направлению к Луганской области была зафиксирована колона до 250 бронетранспортеров, 2 танков и до 1 000 военнослужащих.

Кроме того, он подчеркнул, что на границе с Харьковской областью наблюдается движение колоны до 10 БМП, военных автомобилей, а также перемещение вертолетов.

Отдельно он проинформировал, что движение российских БМП наблюдается возле границы с Сумской областью.

Помимо этого, он сказал, что российская сторона прекратила пропуск граждан Украины в приграничном пункте Гуково.

Как сообщали "Комментарии", Россия начала военные учения у границ с Украиной. Стоит отметить, что с предыдущих российских военных учений у границ Украины началась аннексия Крыма.

Вчера луганский правозащитник Константин Реуцкий сообщил, что российские военные подошли вплотную к границам Луганской области и находятся в зоне видимости украинских пограничников.

И.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявил, что в случае пересечения российскими войсками украинской границы Украина будет считать это военным вторжением и будет уничтожать нападающих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!