Главная Новости Политика Продолжится процесс по делу Лазаренко против «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжится процесс по делу Лазаренко против «Интера»

9 февраля 2005, 12:13
Поделитесь публикацией:
Продолжится процесс по делу Лазаренко против «Интера»

Завтра в 9.30 в Шевченковском районном суде Киева под председательством судьи Сапрыкиной будут продолжены слушания дела по иску Павла Лазаренко к телеканалу "Интер" и Генеральной прокуратуре Украины относительно опровержения недостоверной информации о причастности Лазаренко к заказным убийствам, сообщает "Главред".

По словам адвоката Лазаренко Марины Долгополой, Лазаренко требует, чтобы суд обязал телеканал “Интер” опровергнуть неправдивую, по его мнению, информацию о его причастности к убийству депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана.

29 марта и 1-2 апреля этого года на украинском телеканале “Интер” был продемонстрирован документальный фильм “Настоящий детектив”, где речь шла об убийстве Щербаня и Гетьмана членами луганско-донецкой преступной группировки и говорилось о том, что к этому преступлению также причастен Лазаренко.

По словам Довгополой, после выхода этого фильма в эфир ее подзащитный обратился к руководству телеканала с просьбой предоставить ему возможность для опровержения приведенных в фильме неправдивых данных о нем в досудебном порядке. Однако не получил на это утвердительного ответа, что и заставило Лазаренко обратиться в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!