Главная Новости Политика Печатным СМИ предложили сертифицировать тиражи
commentss НОВОСТИ Все новости

Печатным СМИ предложили сертифицировать тиражи

9 февраля 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Печатным СМИ предложили сертифицировать тиражи

Украинское бюро сертификации тиражей предлагает печатным изданиям документально подтвердить заявляемые тиражи и тем самым завоевать доверие клиентов и рекламодателей, сообщают "Подробности".

Как сообщил на пресс-конференции 8 февраля директор бюро Александр Харченко, доля прессы в рекламном бюджете Украины за прошлый год составила только 23%, когда как аналогичные показатели в западных странах в 2-3 раза выше. По мнению Харченко, отказ рекламодателей от инвестиций в печатные СМИ мотивируется непрозрачностью прессы, завышением тиража, указанного в выходных данных издания.

"Украинское бюро начало свою работу около года назад. Первое издание, которое сертифицировало свой тираж – "Зеркало недели". На сегодня уже сертифицировано 40 печатных изданий Украины", – сказал директор бюро. По его словам, сертификация – это жесткий механизм проверки, вплоть до физического пересчета тиража газеты в типографии. "Процедура носит добровольный характер, издание, тираж которого, к примеру, 10 тысяч экземпляров, платит за сертификацию около 50 долларов в квартал. Платежи рассчитаны нами так, чтобы они не сказывались на бюджете газеты", – сказал Харченко.

"Мы, как рекламодатели, заинтересованы в том, чтобы издание печатало свой реальный тираж. Это позволит реально просчитать контакты с аудиторией", – подчеркнул присутствующий на пресс-конференции руководитель PR-службы корпорации "Квазар-Микро" Сергей Кравченко, добавив, что "сертифицированному изданию всегда отдается приоритет".

Сегодня бюро сертификации тиражей работает в 56 странах мира. В России сертифицировано 250 печатных изданий.

В Украине зарегистрировано более 15 тысяч газет и журналов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!