Главная Новости Политика Черновцы: хлебокомбинат борется за законность отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновцы: хлебокомбинат борется за законность отрасли

9 февраля 2005, 14:03
Поделитесь публикацией:
Черновцы: хлебокомбинат борется за законность отрасли

Председатель правления Черновицкого хлебокомбината Анатолий Загороднюк заявляет о новом этапе "борьбы за установление законности хлебной отрасли". Такое заявление он сделал на встрече с журналистами, сообщают "Версии.com".

"Экономический терроризм в стране должен быть остановлен", — сказал Загороднюк. По его словам, поводом для нового этапа борьбы стал громкий конфликт по захвату киевским монополистом ЗАО "Укрзернопром" ведущего мукомольного предприятия днепропетровского региона – Днепромлын.

"И с нашим предприятием (Черновицкий хлебокомбинат), и с Днепромлыном применяются одни и те же методы – разве что с небольшими вариациями. Мы знаем эту технологию, мы её уже проходили в 2001. Сейчас, при новой власти, уже невозможен такой беспредел провластных структур, и мы уверены, что теперь при поддержке реальной власти, которой небезразлична судьба хлебной отрасли, мы сможем восстановить справедливость", — заявил Загороднюк.

В данный момент, по словам Загороднюка, юристы предприятия продолжают правозащитные процессы в судах, акционеры направили обращения новому руководству страны: президенту, премьер-министру, депутатам Верховной Рады, министрам силовых структур, ведомства которых два года назад принимали активное участие в захвате предприятия.

Напомним, судебные разбирательства по делу о захвате Черновицкого хлебокомбината "Укрзернопромом" длятся с 2001. В 2001 на Черновицком хлебокомбинате был применён силовой захват предприятия с использованием фиктивных документов. Трудовому коллективу удалось отстоять предприятие, однако 26 сентября 2002 захват был проведен повторно уже с применением подразделений "Беркута". С того момента, "Укрзернопром" установил свою охрану и удерживает хлебокомбинат по сегодняшний день.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело против Загороднюка, а сам он был заключен под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!