Главная Новости Политика Проходной барьер в Раду могут увеличить?
commentss НОВОСТИ Все новости

Проходной барьер в Раду могут увеличить?

9 февраля 2005, 14:06
Поделитесь публикацией:
Проходной барьер в Раду могут увеличить?

Народный депутат Олег Беспалов заявил, что ныне существующий 3%-й барьер для прохождения в Верховную Раду может быть увеличен. Об этом он сказал в интервью газете "Столичные новости".

"Думаю, окончательный ответ на этот вопрос мы получим только на старте избирательной кампании, когда уже не будет легитимной возможности изменить размеры барьера для прохождения в парламент", – сказал депутат. При этом он добавил, что борьба на парламентских выборах будет очень напряженной: "Ведь ставки после принятия политической реформы будут особенно высоки".

Что касается формирования большинства в нынешнем парламенте, то Беспалов считает, что большинство будет ориентировано на Президента, но до новых парламентских выборов останется нестабильным. "Сишком разнородным остается депутатский корпус, который, напомню, сформирован пополам из списочников и мажоритарщиков. Поэтому, скорее всего, вокруг пропрезидентского костяка из 170-180 депутатов будет собираться ситуативное большинство в ходе голосования по ключевым вопросам, например, по принятию бюджета или важным социальным законам", – сказал депутат.

Напомним, что Олег Беспалов является внефракционным депутатом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!