Главная Новости Политика Днипромлын просит ГПУ расследовать попытку захвата имущества Южным мельничным заводом
commentss НОВОСТИ Все новости

Днипромлын просит ГПУ расследовать попытку захвата имущества Южным мельничным заводом

9 февраля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Днипромлын просит ГПУ расследовать попытку захвата имущества Южным мельничным заводом

Мукомольная компания "Днипромлын" (Днепропетровск) просит Генеральную прокуратуру и правоохранительные органы расследовать попытку захвата имущества предприятия компанией "Южный мельничный завод" (Днепропетровск). Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета "Днипромлына" Евгений Ленг, сообщают "Українські Новини".

По его словам, руководство "Днипромлына" направило заявление в Генпрокуратуру и правоохранительные органы с просьбой расследовать попытку захвата имущественного комплекса предприятия.

Напомним, что "Днипромлын" заявляет о попытке захвата имущества предприятия компанией "Южный мельничный завод" 29 января, когда группа лиц во главе с экс-председателем правления Николаем Комишановым в сопровождении государственного исполнителя, ссылаясь на постановление об открытии исполнительного производства, попытались проникнуть на "Днипромлын" и установить там свою охрану.

Комишанов через доверенное лицо продал компании "Южный мельничный завод" целостный имущественный комплекс "Днипромлына" за 4,3 млн. гривен, в то время как его стоимость составляет порядка 28-30 млн. гривен.

Общество с ограниченной ответственностью "Южмельзавод" зарегистрировано в Днепропетровске 17 августа 2004 года и покупка имущественного комплекса "Днипромлына" была первой сделкой компании, за которую завод расплатился векселем.

Суд наложил арест на совершение сделок с имуществом "Днипромлына", руководство "Днипромлына" заявило о намерении обратиться в Генпрокуратуру и правоохранительные органы, чтобы те приняли меры в отношении организаторов попытки захвата имущества "Днипромлына".

В июне собрание акционеров, инициированное компанией "Укрзернопром", сменило правление и наблюдательный совет "Днипромлына".

По данным "Днипромлына" на декабрь 2004, 27,8% акций компании принадлежат компании "Укрзернопром" (Киев), компании "ФЕРРА Эл-Эл-Си" — 24,6%, компании Бринн Лимитед" — 21,97% акций и компании "Днепрохлебопродукт" (Днепропетровск) — 13,3% акций.

"Днипромлын" специализируется на производстве муки, хлебобулочных и макаронных изделий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!